В секторе для безродных: в Керчи сделали заявление о похоронах Рослякова

В секторе для безродных: в Керчи сделали заявление о похоронах Рослякова

Студента четвертого курса Керченского политехнического колледжа Владислава Рослякова, устроившего стрельбу и взрывы в учебном заведении, похоронят отдельно от его жертв.

Как сообщалось, 19 октября в Керчи пройдет церемония прощания с погибшими студентами и преподавателями колледжа. Проститься с ними можно будет с 10:00 на площади Ленина.

“Владислава Рослякова завтра хоронить со всеми погибшими не будем,- рассказал “Комсомольской правде – Крым” глава Керчи Сергей Бороздин. – Его похороны пройдут отдельно ото всех в другой день”.

Парня похоронят в секторе для безродных.

Траурная процессия пройдет по центру города-героя через улицы Кирова, Карла Маркса и Мирошника – на центральное кладбище.

В мероприятии задействуют 20 автобусов, которые снимут с городских маршрутов.

Движение в городе в связи с панихидой ограничат с 07:00. Помимо улиц, по которым пройдет процессия, нельзя будет проехать по Советской, Свердлова, Кооперативному переулку и Адмиралтейскому проезду.

17 октября в 11:40 вооруженный подросток, 18-летний учащийся этого самого колледжа Владислав Росляков ворвался в колледж, расстрелял людей из помпового ружья и привел в действие самодельную взрывчатку. 

В результате нападения на колледж погибли 16 студентов, среди которых шестеро несовершеннолетних, и пять работников учебного учреждения.

В Крыму объявлен трехдневный траур.

Сейчас силовики проводят допросы среди ранее отчисленных студентов колледжа.

Источник

Оцените статью