Как выбрать жилетку

Как выбрать жилеткуО том, что меховая жилетка является практичным и универсальным вариантом верхней одежды известно давно. Но как должна сидеть жилетка с капюшоном, чтобы силуэт и достоинства фигуры были подчеркнуты максимально удачно? В данном вопросе существует несколько практических рекомендаций, которые позволят сделать правильный выбор тут и не прогадать с фасоном изделия.

Как надевать жилетку

Любая женская меховая жилетка используется как промежуточный или верхний слой одежды. Поэтому необходимо подобрать вещи, гармонирующие с жилеткой. Самым простым и лаконичным вариантом является выбор комплекта, который обладает приталенными силуэтами. Сюда относят:

• футболки;
• рубашки;
• водолазки;
• блузки без объемных элементов;
• джинсы;
• легинсы и т.д.

Итоговый комплект, конечно, будет зависеть от желаемого образа, но если выбирать вещи, повторяющие линии фигуры, минимизируется иллюзия полноты и перегруженности силуэта. В вопросе, как выбрать меховую жилетку данный пункт становится особенно острым. Пышные длинные меха способны увеличить визуальный размер своей владелицы, именно поэтому для женщин роскошных форм предпочтителен выбор изделий с коротким или стриженым ворсом.

Однако, не смотря на данную особенность, жилетки прекрасно комбинируются со множеством других, довольно объемных дополнений: шарфы, платки, свитеры и пр. Фотографии уличной моды самые яркие и живые тому доказательства.

Как подобрать жилетку на каждый день

При покупке новой жилетки стоит выделить несколько моментов.

Вопрос первый: как определить размер жилетки. Подбирая жилетку, будь то меховая или синтепоновая модель, стоит четко определить ситуации и возможные комбинации, при которых будет использоваться новое приобретение. Если изначально пуховая жилетка планируется как практичный вариант на демисезонный период, то остановиться стоит на моделях размер – в размер. Идеально сидящая по фигуре жилетка нигде не будет топорщиться и подчеркнет формы.

Однако довольно часто данный элемент гардероба используется в комбинации с кожаными куртками, если говорить о меховых вариантах, и толстыми свитерами в более холодное время осени. При такой носке необходимо предусмотреть некоторый запас размера. Визуально такое решение не испортит образа, но практически сослужит ключевую роль в вопросе температурного комфорта. Данный подход актуален и в том, как выбрать теплые мужские жилетки правильно.

Вопрос второй: необходимая длина. В данном пункте все зависит исключительно от особенностей фигуры.

• Женщинам невысокого роста противопоказаны длинные жилетки в комбинации с плоской подошвой обуви, однако при достаточно высоком каблуке такой выбор будет смотреться стильно и свежо.
• Для тех, кто нуждается в корректировке силуэта по линии бедер, длинная жилетка станет настоящей находкой. При этом самой оптимальной длиной в этом случае будет вариант до колена, скрадывая рельефные части фигуры.
• Короткие жилетки более практичны и позволяют чувствовать себя свободнее. Они прекрасно подходят для активного времяпровождения и при поездках за рулем автомобиля.

Ответ на простой вопрос, как выбрать жилетку в мире моды не имеет однозначного ответа. Необходимо знать в каких ситуациях будет использоваться изделие, и какие достоинства конкретной фигуры необходимо подчеркнуть. В остальном данная задача – чистый эксперимент и индивидуальный подход. Главное помнить что, надевая недорогую жилетку необходимо ощущать комфорт и свободу в движениях.

Оцените статью