Знай и ты: как продвигается строительство нового медцентра под Симферополем

Знай и ты: как продвигается строительство нового медцентра под Симферополем

Строительство многопрофильного республиканского медицинского центра под Симферополем выполнено на 50%.

Как сообщает журнал “Деловой Крым” со ссылкой на руководителя проекта Сергея Зубера, строительство медцентра под Симферополем идет по графику.

“Срок окончания, а именно сдача “под ключ”, ввод в эксплуатацию – декабрь следующего года. Сейчас мы примерно на половине готовности”, – сказал он.

Полностью готов каркас основного здания и одного вспомогательного, они накрыты кровлей. Сейчас в здании ведутся отделочные работы, а на площади перед стройкой прокладывают инженерные коммуникации.

Специалисты готовят к установке временную котельную на дизельном топливе для устройства отопления нового здания для продолжения отделочных работ зимой.

Многопрофильный республиканский медицинский центр ГБУЗ РК “Республиканская клиническая больница им. Семашко” строят на 11-м км Московской трассы. Он будет включать лечебно-диагностический и патологоанатомический корпусы, пищеблок, кислородно-газификационную станцию, котельную, контрольно-пропускные пункты. Будут работать отделения кардиологии, неврологии, сосудистой хирургии, реанимации и другие. 

Источник

Оцените статью