Праздник на два дня: как Симферополе отметят День флага и герба Крыма

Праздник на два дня: как Симферополе отметят День флага и герба Крыма

В Симферополе 23 и 24 сентября пройдут мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. 

23 сентября в 16:00 в парке имени Тренева пройдет концертная программа “Цвети, моя Земля”, а основные торжества запланированы на понедельник, 24 сентября.

На площади имени В.И. Ленина в 10:00 начнется мероприятие “Цвети, наш Крым”. 

В честь праздника в городе будут организованы и спортивные мероприятия.

“В ботаническом саду КФУ им. В.И. Вернадского состоится легкоатлетический кросс, а в легкоатлетическом манеже факультета физического воспитания КФУ им. В.И. Вернадского (ул. Студенческая, 10) пройдет Чемпионат и Первенство города Симферополя по кикбоксингу”, – пояснили в пресс-службе администрации крымской столицы.

В 10:30 стартует авто и мотопробег по маршруту: ул. Горького – проспект Кирова – Советская площадь – ул. Р. Люксембург – ул. Павленко – бульвар Ленина – ж/д. вокзал -ул. Гагарина – Московская площадь – ул. Киевская – площадь Куйбышева – проспект Победы.

Кроме того, 23 и 24 сентября в библиотеках и клубах крымской столицы будут организованы выставки печатных изданий, фотодокументов, мемуарной и исторической литературы, циклы тематических бесед.

В музее истории города Симферополя (ул. Пушкина, 17) состоится презентация временной выставки “Герб и Флаг Республики Крым”, а для школьников в образовательных учреждениях проведут торжественные линейки, классные часы и уроки патриотизма.

Источник

Оцените статью