Порадуй мелкого: в центре Симферополя открывается городок профессий

Порадуй мелкого: в центре Симферополя открывается городок профессий

21 сентября в центре Симферополя начнет работу социально-образовательный проект “Азбука профессий”. Он продлится три дня и рассчитан на детей от 2 до 12 лет.

“Азбука профессий” будет проходить с 21 по 23 сентября на площади им. Ленина. Здесь дети в игровой форме смогут “примерить” на себя различные профессии, раскрыть творческий потенциал. Родители получат возможность понаблюдать за детьми со стороны, распознать их склонности к различным сферам деятельности и оценить способности в той или иной области.

Ребята на время смогут стать врачами, стоматологами, ветеринарами, банкирами, спасателями МЧС, редакторами газеты, почтальонами, работниками салона красоты и др. Каждая специальность представлена в отдельной секции.

В пятницу проект будет работать с 16:00 до 20:00, в выходные дни – с 10:00 до 21:30. В течение дня будет проводиться ряд экскурсий, длительность каждой – 2,5 часа.

Вход на мероприятие – бесплатный, но по пригласительному билету, где указаны дата и время. При его отсутствии записаться на экскурсию по “городку профессий” можно на месте. Подробности мероприятия можно уточнить тут.

Источник

Оцените статью