Почему важны новые технологии в сельском хозяйстве

Технический прогресс ежедневно вносит изменения в окружающий нас мир. И то, что еще пару лет назад казалось невозможным или фантастическим, сегодня превратилось в реальность. Аграрная сфера не стала исключением. Сейчас в развитых сельских хозяйствах можно встретить автопилотированные комбайны, дроны-опрыскиватели и запчасти на сельхозтехнику, которые увеличивают производительность. Звучит непривычно и удивительно, но с каждым днем все больше новых и полезных инноваций разрабатывается для упрощения работы и улучшения конечного результата.

новые технологии в сельском хозяйствеУкраинские фермеры обладают огромным преимуществом в сравнении с европейскими хозяйствами. С учетом того, что в Украине богатые плодородные почвы, а также большие территории, подходящие для обработки, фермеры получают не максимально возможный урожай. Основной причиной этого является использование устаревших технологий. Только 10-15% аграриев применяют инновационные решения, остальные либо же считают, что давно проверенное старое лучше нового или не могут позволить себе их.

Хотите повысить урожайность, ввести инновационные механизмы, но на новые агрегаты недостаточно средств? Тогда заходите на сайт https://ekipagro.com/, чтобы приобрести оригинальную спецтехнику из Европы, предназначенную для увеличения производительности хозяйства. В ассортименте есть как новые, так и подержанные агрегаты от известных американских и европейских брендов, окупаемость которых происходит в очень короткие сроки.

Ни для кого не секрет, что применяя инновационные решения можно вывести аграрный сектор на высокий уровень, даже в тех странах, где климатические условия неблагоприятные. Поскольку в нашей стране мало, кто применяет новшества техники, мы ощутимо проигрывают тем государствам, в которых активно внедряют агротехнические новинки. К примеру, в Новой Зеландии с 1 га урожай зерновых культур в два раза больше, чем в Украине.

Основные новинки, которые сейчас популярны на агрорынке:

  • Внедрение системы точного земледелия.
  • Аэросъемка с целью проверить контроль качества посевов.
  • Составление истории поля, чтобы выбрать оптимально культуру.
  • Проведение исследований почвы, чтобы точно узнать ее биохимический состав.

Применяя данные технологии, вы сможете значительно увеличить урожайность и уменьшить себестоимость продукции. Снижение себестоимости происходит за чет того, что сократятся ваши расходы на семена, топливо, а также удобрения.

Оцените статью