Некоторые “чаловские” депутаты собираются и дальше паразитировать на бюджете Севастополя

Некоторые "чаловские" депутаты собираются и дальше паразитировать на бюджете Севастополя

Несмотря на очевидную четырехлетнюю  безрезультатность их деятельности, “слуги народа”  не теряют надежды остаться в региональном парламенте и после выборов 2019 года  

Некоторые севастопольские депутаты заксобрания из так называемой “команды Чалого”, часть которых состоит в партии “Единая Россия”, планируют продолжать свою политическую работу в качестве народных избранников.

Об этом сообщил зампредседателя Совфеда Федерального Собрания РФ, секретарь генсовета партии “Единая Россия” Андрей Турчак, который сейчас находится в Севастополе.

Он намерен узнать о конкретных планах нынешних депутатов-единороссов относительно предстоящих в 2019 году выборов в 2019 году.

– Я знаю, что кто-то из них хотел бы продлить свои депутатские полномочия, а кто-то, что называется, уже “наелся”. Будем с каждым разговаривать и выяснять, – сказал Турчак журналистам .

Он с сожалением констатировал отсутствие единой позиции в местной партийной фракции, из-за чего не все губернаторские инициативы находят поддержку в заксобрании. 

– Нет консолидированной позиции внутри фракции, которая занимает формальное большинство. На самом деле внутри есть две группы. Понимая важность сентября 2019 года, мы будем уделять самое пристальное внимание этому, поэтому я сюда и приехал, – отметил секретарь генерального совета партии.

В конце прошлого года правительство Севастополя инициировало уменьшение финансирования заксобрания и контрольно-счётной палаты на 30% при рассмотрении проекта бюджета на 2018 и плановые периоды на 2019 и 2020 годы. После этого противостояние депутатов из так называемой команды Чалого исполнительной власти возобновилось с новой силой.

Сейчас  губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников намерен разобраться во внутреннем конфликте двух групп депутатов заксобрания. 

– Практика, которая сложилась, существенно отличает нас от других субъектов РФ, – сказал Овсянников. – Но в том, что и сегодня, и в 2019 году, и в будущем пария будет играть ключевую роль – у меня в этом сомнений нет. А как внутри будет реализована конструктивная позиция, одна позиция, а не две. Противоречия начались не при Овсянникове, и взаимодействие двух групп депутатов не при Овсянникове сложилось. Надо выяснять, что явилось основанием для этого, – сказал губернатор.

Он выразил сожаление, что 22 из 24 депутатов заксобрания, которые являются членами фракции “Единой России”, не могут прийти к единому мнению по многим вопросам. 

– Жаль, что внутри определённая часть доминирует и принимает решения, основываясь непонятно на чём, – отметил он. – Те же самые бюджетные полномочия, которых нет у правительства Севастополя, они как гири на ногах, но мы двигаемся.

Турчак заявил, что лично знал Овсянникова еще до того, как он приехал в Севастополь. 

– Он конструктивен, умеет слушать и слышать, готов идти на компромиссы. Поиском компромиссов мы и будем заниматься, – сказал он.

В рамках визита в Севастополь Турчак проводит встречи с губернатором города, председателем заксобрания, парламентской фракцией.

Почему чаловские депутаты игнорируют мнение горожан о гербе Севастополя?
 
Севастопольский депутат “травит” анекдоты и свою партию

В июле этого года заксобрание Севастополя вернуло себе “жесткий контроль над перераспределением бюджетных средств, как это принято во всех регионах РФ”, от которого отказалось в конце прошлого года. 

При этом спикер ЗС Екатерина Алтабаева зарабатывает даже больше губернатора. В прошлом году ее средний ежемесячный доход составил 232 тысячи рублей, а губернатор получал 199  тысяч. Как следует из отчета Алтабаевой за 2017 год, “премия за выполнение особо важных и сложных заданий” у нее в пять раз выше, чем у губернатора: его средний показатель составил 10,2 тысяч рублей, а ее – 50,4. При этом больше половины ее “достижений” – это торжественные возложения цветов и траурных венков по всему городу, стандартные приветственные речи на различных мероприятиях – митингах, собраниях, парадах, участие в крестных ходах, поздравления с юбилеями, посещение похорон ветеранов и праздничные выступления со всевозможных трибун. 

В севастопольском заксобрании 22 депутата из 24 являются членами фракции “Единая Россия“. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников стал членом этой партии в конце прошлого года.

Выборы в заксобрание города нового состава депутатов пройдут в сентябре 2019 года.

Источник

Оцените статью