На пяти улицах Симферополя установят новые светофоры

На пяти улицах Симферополя установят новые светофоры

Стоимость установки объектов составляет от 1 до 3 миллионов рублей

Работники муниципального бюджетного учреждения “Город” по поручению администрации Симферополя установят пять новых светофорных объектов. Как сообщил сегодня начальник департамента городского хозяйства администрации Вячеслав Голуб, установка светофоров будет проводиться в августе и сентябре, пишет Крыминформ.

 – Новые светофоры появятся на улицах Беспалова, Киевская, Куйбышева, Шмидта и Русская. Вопрос установки светофорных объектов был ранее рассмотрен и согласован в ходе заседаний комиссии по безопасности дорожного движения. Закупка необходимого оборудования уже проведена. Стоимость установки объектов составляет от 1 до 3 миллионов рублей, – цитирует Голуба пресс-служба администрации.

В этом году уже заменены 75 дополнительных секций светофоров на светодиодные, проведен монтаж светофоров на перекрестках улиц Павленко – Гоголя и Толстого – Маяковского.

 – Сотрудники МБУ “Город” в соответствии с графиком ежедневно выполняют регламентные работы по обслуживанию светофорных объектов. В частности, речь идет о текущем ремонте, мойке светофоров, покраске ржавых опор, техническом обслуживании контроллеров и других элементов светофорных объектов, – добавил Голуб.

В начале лета муниципальная комиссия Симферополя по безопасности дорожного движения согласовала целый ряд изменений в организации движения на городских улицах. 

Источник

Оцените статью