Ворвались в дом, избили и ограбили: в Крыму напали на экс-премьер-министра Франчука

Ворвались в дом, избили и ограбили: в Крыму напали на экс-премьер-министра Франчука

В Крыму избили и ограбили бывшего премьер-министра Республики Анатолия Франчука. 

Это произошло в ночь с 9 на 10 августа, около 02:00. Неизвестные ворвались в частный дом экс-чиновника, связали и избили его, а также вскрыли три сейфа, похитив крупную сумму денег, сообщает Крымское информационное агентство.

“Я лег спать около часа ночи, уснул. Примерно около двух часов ночи ворвались несколько человек. Сколько именно их было, я в темноте не видел. Но трое держали меня. Возможно, их было больше. Мне связали руки и ноги, один держал связанные руки, второй – ноги, а третий бил по голове, по ногам. Потом на тряпку налили какую-то жидкость, положили на лицо, видимо, чтобы я вырубился”, – рассказал Франчук.

Он отметил, что между собой грабители практически не разговаривали, единственную фразу, которую он услышал была “Нам тоже надо отдохнуть и нужны деньги”. По словам Франчука, после того, как он пришел в себя, по-прежнему был связан по рукам и ногам, а так как в доме он на момент происшествия находился один, его крики никто не слышал и не мог прийти на помощь, телефон грабители тоже выбросили подальше.

Только около 09:00 избитого и связанного, его обнаружил его водитель, который пришел на работу.

Источник

Оцените статью