Покусавшего туристку крымского льва отправляют в цирк [фото]

Покусавшего туристку крымского льва отправляют в цирк [фото]

Руководитель зоопарка не собирается наказывать хищника

В Крыму на одного царя зверей станет меньше. Руководитель парка львов “Тайган” решил расстаться с одной большой кошкой. Олег Зубков написал в своем блоге, что лев Витя скоро уедет в международный цирк.

– От греха подальше, что называется, – поясняет он.

Молодой лев, который скоро поменяет место жительства, стал героем скандального ЧП: месяц тому назад он набросился на туристку, приехавшую из Кирова.

46-летняя Ольга Соломина приобрела за 6 тысяч рублей билет на эксклюзивную прогулку по “сафари” – большому земельному участку, где свободно гуляют грозные цари зверей, пишет КП.

Хрупкая женщина была на седьмом небе от счастья, что смогла осуществить свое заветное желание увидеть вблизи прайд грозных хищников и перегладить с десяток настоящих живых львов и львиц. Но что-то пошло не так.

– Меня за правую руку схватил молодой лев, – рассказала Ольга. – Я закрыла глаза от боли и страха. Мелькнула мысль, что он сейчас меня разорвет!

Покусавшего туристку крымского льва отправляют в цирк [фото]

Царя зверей тут же утихомирили, а вот пострадавшая попала в больницу.

Несмотря, на то, что случай наделал много шума, руководитель зоопарка заявил, что нет и речи о каких-то карательных мерах по отношению к агрессивному хищнику: – Не собираюсь льва Виктора как-то наказывать, либо убирать из сафари. Он просто молодой лев, психика и поведение которого только формируются, и мне нужно это учитывать при проведении экскурсий в сафари.

И вот, пожалуйста, новость из первых рук “..все же в августе он уедет в международный цирк.”

Олег Зубков не объясняет почему изменил свое решение и захотел расстаться с Витей. А лишь сообщает, что “..случай с Ольгой Соломиной не прошел бесследно для парка львов «Тайган». Прошли внеочередные проверки профильных служб: роспотребнадзора и ветдепартамента Крыма. Проверки были рядовые, ничего предвзятого, все в рамках действующего законодательства…”

Источник

Оцените статью