Путину предложат поправки к закону “о репостах”

Путину предложат поправки к закону "о репостах"

Срок представления доклада – 15 сентября 2018 года

Активисты Общероссийского народного фронта анализируют правоприменительную практику по уголовной статье о возбуждении ненависти и вражды, чтобы оценить взвешенность подхода к вопросу привлечения интернет-пользователей к ответственности.

По результатам этой работы президенту России Владимиру Путину представят “конкретные законодательные предложения”, сообщил телеканал RT.

Данная работа, в том числе по разработке конкретных законодательных предложений, сейчас как раз ведется, – пояснили в ОНФ. – А ее результат и конкретные предложения по итогам будут уже сформулированы в докладе президенту РФ по исполнению поручения. Срок представления доклада – 15 сентября 2018 года.

Как уточнили в ОНФ, анализ понятий “экстремистское сообщество” и “преступление экстремистской направленности” ведется совместно с представителями законодательной власти, журналистами, адвокатами, научным сообществом, правоохранительными органами в лице МВД, Генеральной прокуратуры, судей Верховного суда РФ, Роскомнадзора, минцифрсвязи России.

Таким образом будет исполнено поручение главы государства “определиться с самими понятиям”, данное во время “Прямой линии”. Тогда депутат Сергей Шаргунов обратил внимание главы государства на участившиеся, по его мнению, случаи преследования за лайки и репосты.

Источник

Оцените статью