Севастопольские лесники ищут нарушителей с палатками и кострами [видео]

Севастопольские лесники ищут нарушителей с палатками и кострами [видео]

По Байдарскому заповеднику можно гулять, но в нем не стоит останавливаться на привал

Сотрудники Севастопольского лесничества вышли в рейд по незаконным местам отдыха. Контроль проводят ежедневно. На этот раз  проверили часть особо охраняемой территории заказника “Байдарский” – Ближний Бизюк. Цель рейдов – напомнить о правилах пожарной безопасности в лесу и провести профилактику правонарушений природного законодательства.

Об этом сообщает ИКС ТВ.

Байдарский заказник –  это особо охраняемая природная территория. Здесь множество достопримечательностей и живописных мест, но на привал оставаться не стоит.

По территории можно только гулять. Через Байдарский заказник пролегает Большая севастопольская тропа. Его часть  Ближний Бизюк – осмотрели сотрудники Севастопольского лесничества. По дороге заметили пристанища с мангалами.

Государственный участковый инспектор по охране леса Павел Гунев за это лето выходил в рейды около сотни раз и оформил 46 протоколов, в основном, о нарушении правил пожарной безопасности. Севастопольцам и туристам напоминают: за разведение костров и установку палаток предусмотрен штраф от трёх тысяч рублей для физических лиц, для юридических – сумма в 10 раз больше. Итог рейда: не нашли ни одного туриста, отдыхавшего в лесу незаконно. Как отмечают сами сотрудники севастопольского лесничества, если нет нарушений, значит профилактические меры действуют.

 

Источник

Оцените статью