Севастополь на 75% готов к отопительному сезону

О готовности большинства объектов коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

Севастополь на 75% готов к отопительному сезону

«На сегодняшний день все управляющие компании города проводят работу по подготовке многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду, ремонту и замене тепловых сетей. Завершить соответствующие мероприятия планируем к началу октября. Отмечу, что более 3 тысяч 120 домов подключены к центральной системе теплоснабжения», — цитирует слова Евгения Горлова пресс-служба правительства Севастополя.

Основной объект теплоснабжения города — котельная, расположенная в Камышовой бухте на улице Рыбаков. Предприятие снабжает теплом 427 объектов, из них 13 школ, 14 детских садов, шесть объектов здравоохранения, а также 386 жилых домов, где проживают более 100 тысяч севастопольцев.

По словам технического директора ГУПС «Севтеплоэнерго» Сергея Медведева, подготовка к осенне-зимнему периоду ведётся по графику, соответствующие работы выполнены на 80%. В частности, сделаны текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования котельной, техническое обслуживание и текущий ремонт газового, электротехнического оборудования. В результате гидравлических испытаний выявлено 74 повреждения на магистральных и квартальных сетях, 65 из них устранены путём замены участков трубопроводов.

Источник https://ikstv.ru

Оцените статью