Видеофакт: на акции протеста против Крымской розы мужчина поджег себя

Видеофакт: на акции протеста против Крымской розы мужчина поджег себя

3 августа в центре Симферополя oдин из жителей “поляны протеста” “Стрелковая” в Симферополе поджег себя в знак протеста против строительства на этой территории микрорайона “Крымская роза”.

Как сообщает 3652.ru, инцидент произошел возле здания симферопольской администрации. Утром сюда пришли жители поляны протеста “Стрелковая”, чтобы еще раз донести до городских властей свою позицию.

Вчера на территорию поляны протеста приехала техника, строители пытались установить забор. “Пытались огородить еще один участок под строительство. Участок включает в себя дома людей. Говорят, будете ездить два месяца по пропускам. Люди возмущены. Возникло стихийное собрание”, – рассказал крымский общественник Илья Большедворов.

Люди стояли до последнего, не пропуская технику, некоторые садились под трактора, мешая им проехать. Есть информация, что нескольким участникам стало плохо, их забрала скорая помощь. На место были вызваны наряды полиции.

По некоторым данным, до инцидента с собравшимися встретилась первый замглавы городской администрации Ирина Бойко. Во время общения мужчина заявил чиновнице, что подожжет себя в знак протеста. “Она сказала: “Это ваше право. Делайте, что хотите. Я пошла”, – рассказал Большедворов.

Отметим, что конфликт жителей “Стрелковой” с городской администрацией длится уже не менее полугода. Симферопольцы требуют оставить им их дома, построенные еще с 2006 года, и разрешить их оформить по закону, так как сейчас это – самострои. 

Источник

Оцените статью