Нападением на туристку в крымском сафари-парке занялся следком

Нападением на туристку в крымском сафари-парке занялся следком

Белогорский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Республике Крым проводит доследственную проверку по инциденту туристкой в крымском сафари-парке “Тайган”, где лев прокусил руку туристке, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.

Вот как описала произошедшее Соломина в интервью корреспонденту телеканала “Крым-24”: “Всё, что я помню, что я села около этого молодого льва, взяла его за гриву, как мне сказали, что можно взять. Просто положила руку. И в этот момент рывок в кисть, и меня потащили, как куклу. Я закрыла глаза и вся сгруппировалась. Меня лев схватил и потащил. Все львы вокруг сразу оживились. Это, конечно, секунды были, но мне они показались вечностью. В это время я успела попрощаться с жизнью. Думала, сейчас разорвут. После этого я очнулась, стою на ногах. Олег Алексеевич оказывал мне помощь, перевязывал рану, которая кровоточила, и срочно повёз в свой медпункт. Попросил не звонить ни в скорую, ни в полицию”. Зубков, в свою очередь, прокомментировал ситуацию иначе: “Вечером 11 июля во время проведения эксклюзивного сафари молодой лев по кличке Витя прихватил Ольгу Соломину, которая пыталась с ним сфотографироваться. Услуга фотографирования с большими львами оказывается в Парке львов “Тайган” уже седьмой год, это первый подобный случай. Никакого нападения, растерзания туристки не было. Очевидно, молодому льву не понравился запах спиртного, который исходил от Ольги. Я находился рядом и моментально остановил льва, однако укус на правой руке у Ольги уже остался. Один клык вошёл достаточно глубоко в руку. Мы прекратили сафари, посадили Ольгу в машину и отвезли в медпункт Парка львов “Тайган” где вскоре появился доктор, который сделал обработку раны. Ехать в больницу Ольга сразу не пожелала. Во время обработки раны она вместо обезболивающего попросила коньяка».

Отмечается, что в настоящее время женщина находится в больнице.

Сафари-парк “Тайган” – крупнейший в Европе питомник львов и других животных, в основном крупных млекопитающих. На территории парка свободно проживают более 70 львов, свыше 50 тигров, а также сотни других животных, в том числе медведи, верблюды, леопарды, жирафы. Парк расположен в Белогорском районе Крыма, на берегу Тайганского водохранилища. Занимает 32 га, примерно 20 га отведено под сафари-парк львов, на остальной территории размещены стационарный и детский зоопарки.

Источник

Оцените статью