В Симферополье появится “трехлетний” завод по сортировке мусора

В Симферополье появится "трехлетний" завод по сортировке мусора

Завод будет состоять из сборных конструкций

Временный завод по сортировке мусора заработает скоро в столице Крыма. Об этом сообщил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев в республиканском пресс-центре, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт “Крымское информационное агентство”.

– В столице Крыма скоро заработает временный завод по сортировке мусора. Это связанно с принятием программы по шестикластерной системе утилизации отходов и организации полигонов. На сегодняшний день до конца это не было сделано. В связи с этим система затягивается из-за многих факторов. По этой причине принято решение установить временный завод по сортировке мусора на три года. Надеюсь, что спустя такой период появится стационарный полигон, – сказал глава администрации Симферополя.

Лукашев подчеркнул, что сам завод будет состоять из сборных конструкций — ангаров, которые оснастят необходимым оборудованием.

Глава администрации Симферополя подчеркнул, что сам модульный завод будет построен в промышленной зоне на ул. Жени Дерюгиной.

– Сортировочный завод построит инвестор из Москвы. Сейчас идёт подготовка документации и получение лицензии, – подчеркнул Лукашев.

Источник

Оцените статью