В Севастополе к дню ВДВ проведут турнир по рукопашному бою

В Севастополе к дню ВДВ проведут турнир по рукопашному бою

В состязаниях поучаствуют спортсмены в возрасте от 6 до 17 лет

29 июля в Севастополе пройдет турнир по Армейскому рукопашному бою, посвященный Дню Воздушно Десантных Войск, в котором примут участие спортсмены в возрасте от 6-ти до 17 лет.  Турнир проводит Федерация Армейского рукопашного боя города Севастополя. Начало в 10.00 по адресу Костомаровская, 3 – спортивный комплекс “Чайка”.
“Армейский рукопашный бой” (“АРБ”) — универсальная система обучения приемам защиты и нападения, соединившая в себе многие функциональные элементы из арсенала мировых видов единоборств, опробованная в реальной боевой деятельности. Современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, получивший популярность за полноконтактные поединки при минимальных травмах спортсменов.

Напомним, ранее мы упоминали: как и когда в Севастополе отпразднуют День ВМФ 2018 [программа] 

До 1994 года Армейский рукопашный бой обладал статусом военно-прикладного вида спорта и культивировался только в армейских подразделениях. Со временем широкий спектр технических приемов из арсенала АРБ, его прикладные возможности, высокая квалификация тренерско-преподавательского состава, насыщенный календарь соревнований с высоким уровнем мастерства участников вызвали большой интерес не только спортсменов, занимающихся различными единоборствами, но и подрастающего поколения. АРБ вошло в гражданскую жизнь россиян как военно-патриотический вид спорта, подготавливая их к службе в вооруженных силах, а также позволяя уволившимся из вооруженных сил поддерживать свою военную форму.В Севастополе к дню ВДВ проведут турнир по рукопашному бою

Источник

Оцените статью