В симферопольском парке откроют “уличный” тренажерный зал [фото]

В симферопольском парке откроют "уличный" тренажерный зал [фото]

Строительные работы планируют завершить до конца текущего месяца

В начале августа в симферопольском парке имени Гагарина появится уникальный тренажёрный зал под открытым небом. Об этом рассказала ио директора  “Детского парка” Диана Первушина, передает пресс-служба администрации крымской столицы.

По ее информации, проект реализуется за счет средств ООО “Кузница Героев” МОО МСП “Новая Формация” при поддержке главы администрации города Симферополя Игоря Лукашева. 

– Планируется, что строительно-монтажные работы начнутся 16 июля. Они продлятся до 31 июля. А уже 4 августа новая спортивная площадка откроется для посетителей парка и станет дополнением к спортивному комплексу, который уже сформировался у причала, – отметила Диана Первушина.

Как сообщил организатор проекта – первый вице-президент “Новой Формации” Алексей Кравченко, тренажерный зал под открытым небом – это уникальный проект, который реализуется в крымской столице впервые. 

– Парк им. Ю. Гагарина является местом активного отдыха горожан. Все чаще здесь проводятся массовые спортивные мероприятия, многие симферопольцы вместе с детьми катаются на велосипедах, по утрам и вечерам выходят на пробежку, тренируются на воркаут-площадке. Наша организация в рамках проекта “Спорт без границ” также решила внести свой вклад в развитие спортивной инфраструктуры города, в создание условий для занятий спортом для всех симферопольцев, – рассказал Алексей Кравченко. 

Первый вице-президент компании отметил, что занятия на тренажерной площадке будут бесплатными. Площадь тренажёрного зала под открытым небом составит порядка 320 квадратных метров. Все оборудование сертифицировано, а контроль качества обеспечивает выпуск продукции, отвечающей мировым стандартам. 

– Каждый желающий вне зависимости от возраста и физической подготовленности сможет проводить полноценные, самостоятельные тренировки. Тренажеры подходят и для людей с ограниченными возможностями, что особенно важно в рамках организации доступной и комфортной среды городских пространств в области спорта и создания равных условий для всех жителей города, – подчеркнул Алексей Кравченко. 

Инициатор проекта добавил, что о времени торжественной церемонии открытия площадки будет сообщено дополнительно.

В симферопольском парке откроют "уличный" тренажерный зал [фото]

Источник

Оцените статью