Видеофакт: крымчане протестуют против строительства крематория

Видеофакт: крымчане протестуют против строительства крематория

Жители Крыма выступают против из-за экологической безопасности, морально-этических и религиозных чувств, а также психологического дискомфорта

Как передает сайт qha.com.ua, жители Гвардейского сельского поселения (село Красная Зорька) в Крыму протестуют против строительства кремационного блока. Об этом сообщили в группе “Крымское юридическое бюро” в Facebook.

“Жители Гвардейского сельского поселения обратились за помощью к нашим специалистам по вопросу строительства и функционирования кремационного блока в Гвардейском сельском поселении Симферопольского района”, – сказано в сообщении.

Экологи отметили, что крематорий выбрасывает в окружающую среду бензпирен и диоксины, которые вызывают раковые заболевания. Выбрасываются также такие вредные вещества, как оксиды азота, угарный газ, сернистый газ, соединения серы, хлора и фтора, полихлорированные бифенилы, полихлорированные дибензофураны.

Активисты сформировали инициативную группу, которая подготовила документы для проведения публичных слушаний. Документы передали главе Гвардейского сельского поселения.

Источник

Оцените статью