“Единое почтовое пространство”: письма и посылки из Крыма отправляют во все страны мира

"Единое почтовое пространство": письма и посылки из Крыма отправляют во все страны мира

Исключением могут стать только те случаи, когда оператор связи какой-либо страны не принимает почтовые отправления для крымчан

Федеральное государственное унитарное предприятие “Почта Крыма” отправляет письменную корреспонденцию и посылки во все страны мира.

Об этом сообщила директор предприятия Елена Принь.

– Мы принимаем и отправляем письменную корреспонденцию и посылочную почту во все страны мира, с которыми работает “Почта России”. У нас есть отношения между “Почтой России” и “Почтой Крыма”, наша страна – это единое почтовое пространство. Согласно законодательству, в стране может быть несколько национальных операторов связи, поэтому ограничений по приему посылок или переводов нет никаких, – сказала она.

Исключением могут стать только те случаи, когда оператор связи какой-либо страны не принимает почтовые отправления для крымчан, отметила Елена Принь.

Вчера, 6 июля, в РФ отмечали День российской почты.

В связи с этим в Севастополе начальник Управления информатизации и связи Алексей Горобцов поздравил работников Севастопольского почтамта.

Лучшим сотрудникам почтовой связи вручили грамоты, сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

– Сегодня на Севастопольском главпочтамте трудится более 700 работников. Многие проработали на предприятии десятки лет, тем не менее быстрыми темпами идет омоложение трудового коллектива. Огромное спасибо за ваш колоссальный труд, – обратился к сотрудникам почты Горобцов.

История Севастопольского почтамта насчитывает более 130 лет. Первое отделение почтовой связи в городе было открыто на Северной стороне. Сегодня в Севастополе работает 56 отделений связи.

– Постоянно внедряются новые услуги, ведется модернизация рабочего процесса, но, как и столетие, назад, наша первоочередная задача – доставлять корреспонденцию нашим адресатам. Сегодня на участок сортировки в Севастополе ежедневно поступает более 8 тысяч почтовых отправлений, – подчеркнула начальник Севастопольского почтамта Людмила Глущенко.

Источник

Оцените статью