В севастопольских лесах за неделю поймали 14 нарушителей

В севастопольских лесах за неделю поймали 14 нарушителей

В лесах региона установлен второй класс пожарной опасности

Сотрудники Севастопольского лесничества за последнюю неделю наложили на нарушителей природоохранного законодательства 14 административных штрафов на общую сумму 21,5 тысячи рублей.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя (Севприроднадзор).

Так, за период с 28 июня по 4 июля 2018 года сотрудники Севастопольского лесничества с целью выявления и пресечения нарушений лесного законодательства организовали 62 рейдовых мероприятия, провели 116 бесед с гражданами о недопущении нарушений и три рейда по патрулированию лесов совместно с Севастопольским казачьим округом Окружного казачьего общества.

“За отчетную неделю составлено 14 административных материалов. Из них два по статье 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) – сумма наложенных штрафов 1 500 рублей; один по статье 8.31 КоАП РФ (нарушение правил санитарной безопасности в лесах) – сумма наложенного штрафа 500 рублей; шесть по статье 8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях) – сумма наложенных штрафов 18 000 рублей”, – отметили в Севприроднадзоре.

По данным природоохранного ведомства, по состоянию на 4 июля текущего года на территории Севастополя зарегистрировано 12 лесных пожаров на общей площади 0,45 га. 

Источник

Оцените статью