Более 1300 раз за полгода севастопольцы обратились за помощью в Следком

Более 1300 раз за полгода севастопольцы обратились за помощью в Следком

Руководство следственного управления Севастополя активно проводит личные приемы граждан

Руководитель следственного управления СК РФ по городу Севастополю Виктор Танифа и его заместители активно ведут личные приемы граждан в районах города.

График встреч с населением в июле уже сформирован и опубликован на сайте следственного управления в разделе “Обращения граждан”, потому жители Севастополя могут записываться заранее на личные приемы, сообщили в пресс-службе ведомства.

О том, по каким вопросам осуществляется прием граждан, рассказал первый заместитель руководителя следственного управления СК РФ по городу Севастополю Иван Тимошенко.

– В аппарате следственного управления и территориальных следственных отделах мы принимаем заявителей по обращениям (заявлениям, жалобам, предложениям) предварительного следствия по уголовным делам, находящимся в производстве наших следователей; по материалам проверок сообщений о преступлениях, проводимых следователями управления; по вопросам постановки в кадровый резерв, приема на службу и другим кадровым темам; по жалобам на действия сотрудников аппарата следственного управления и территориальных следственных отделов; по сообщениям о совершенных или готовящихся преступлениях. Однако немало случаев, когда граждане приходят с вопросами, которые не входят в компетенцию органов Следственного комитета. В таких случаях документ направляется в то ведомство, которое обязано разрешить ситуацию и помочь человеку, – пояснил он.

В первом полугодии 2018 года в следственном управлении рассмотрено свыше 1300 обращений, главным следователем Севастополя, его заместителями, руководителями территориальных следственных отделов и их заместителями лично приняты 417 граждан, что намного превышает прошлогодние показатели. Это вновь подтверждает уровень доверия населения к органам Следственного комитета, отметили в ведомстве.

Напомним, что прием граждан в аппарате следственного управления проводится ежедневно в течение всего рабочего времени согласно графику. На личном приеме гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий его личность. 

Помимо этого, в здании следственного управления для удобства граждан установлен ящик “Для обращений и заявлений”, который размещен в доступном для заявителей месте – в холле следственного управления. Корреспонденция из него извлекается ежедневно, а затем передается на регистрацию и рассмотрение. 

Следственное управление открыто для граждан. Ведомство использует максимально возможные каналы связи с жителями Севастополя. На официальном сайте управления действует интернет-приемная. 

Круглосуточно работают телефоны: 
– дежурного по следственному управлению (+7-978-936-80-52) 
– телефонная линия “Ребенок в опасности” (123) 
– телефон доверия следственного управления (+7-8692-53-13-16) 

Ежедневно действует приемная председателя Следственного комитета. 

Следственное управление представлено официальными группами в социальных сетях “ВКонтакте”, Facebook, Instagram. 

Работа с населением – важное направление в деятельности органов Следственного комитета Российской Федерации. Задача офицеров ведомства – помочь людям, попавшим в тяжелую жизненную и правовую ситуацию, резюмировали в Следкоме.

  • Более 1300 раз за полгода севастопольцы обратились за помощью в Следком
  • Более 1300 раз за полгода севастопольцы обратились за помощью в Следком

Источник

Оцените статью