В Севастополе пройдет турнир по воздушной атлетике

В субботу, 7 июля, в Спортивном центре (морской и физической подготовки) ЦСКА пройдет региональный отборочный этап по воздушной атлетике по Южному федеральному округу — «Воздушная атлетика. Крым-2018».

В Севастополе пройдет турнир по воздушной атлетике

Воздушная атлетика — неолимпийский вид спорта, включающий три дисциплины: спорт на пилоне, воздушные полотна и воздушное кольцо.

В турнире, организованном Федерацией воздушной атлетики России (ФВАР), принимают участие спортсмены в разных возрастных категориях от 6 лет. Призеры турнира участвуют в финале чемпионата России, из победителей которого формируется национальная сборную команда ФВАР представляющая Россию на международных турнирах.

«Воздушная атлетика. Крым-2018» — уже девятый из серии региональных отборочных турниров. После него в июле-августе еще три отборочных турнира пройдут в Уральском (Екатеринбург), Приволжском (Нижний Новгород) и в Сибирском и Дальновосточном (Новосибирск). Финал чемпионата России по воздушной атлетике пройдет в Москве в сентябре.

Победители финала чемпионата России попадут в национальную сборную команду ФВАР и представят Россию на первом международном турнире, который организует International Air Athletics Association в ноябре 2018 года.

Заявки на участие в турнире «Воздушная атлетика. Крым-2018» подали спортсмены, представляющие школы и студии, развивающие дисциплины воздушной атлетики из шести городов и населенных пунктов Краснодарского Края, Республики Крым, Самарской и Воронежской областей.

Источник https://ikstv.ru

Оцените статью