Перспективы рынка недвижимости в Анапе

Перспективы рынка недвижимости в АнапеАнапа – удивительный край с развитой промышленностью и туризмом. Именно благодаря этому здесь наблюдается прирост населения, особенно молодежи, ищущей перспективные рабочие места и комфортные условия. Купить недвижимость в Анапе не составит труда: множество квартир от бюджетных однокомнатных до элитных апартаментов ждут своих покупателей. Продать недвижимость в курортном городе также не проблема – жилье в Анапе является удачным капиталовложением, а потому неизменно пользуется спросом.

Особенности рынка недвижимости в Анапе

Все  такие объекты недвижимости на территории муниципалитета можно условно разделить на два вида: «вторичку» и жилье в новостройках. Новые дома, безусловно, привлекательны, но больше востребованы местными жителями, у которых имеется достаточно средств для покупки или же теми, кто связывает с городом долгосрочные планы и может позволить себе подождать завершения строительства и сдачи нового дома.

Приезжие предпочитают приобретать квартиры на вторичном рынке. Причем особым способом пользуются ликвидные одно- и двухкомнатные варианты. Причин тому несколько: доступные цены, готовность жилья для проживания (в большинстве случаев), а еще однокомнатная квартира – отличный старт для закрепления в городской среде.

Жилищный фонд Анапы достаточно разнообразен – от старинных просторных домов, построенных в позапрошлом веке, до вполне современных зданий.

Как распределяется спрос по районам

В последние годы основной упор делается на застройку спальных районов. Традиционно популярен и центр города, где можно купить как «сталинку» так и элитное жилье в новых домах. Однако свободной земли под застройку в черте города становится все меньше, застройщики расширяют деятельность на окраины и поселки, подчиненные муниципалитету Анапы.

Строящиеся дома можно наблюдать в Алексеевском районе, на территориях, прилегающих к Горгиппии, в Супсехе. Активно растет ЖК «Высокий берег», застраиваются районы Фестивальный, Юбилейный.

Оцените статью