Украинские радикалы начали травлю крымского боксера Усика

Украинские радикалы начали травлю крымского боксера Усика

Украинские радикалы начали травлю чемпиона мира по боксу Александра Усика.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Усик начинал свою карьеру в родном для него Крыму, но после референдума 2014 года уехал в Киев, считает себя украинским боксером и на ринге представляет «Незалежную». Тем не менее, его согласие провести финальный бой в рамках Всемирной суперсерии бокса с россиянином Муратом Гассиевым в Москве разгневало националистов, которые заявили, что больше не намерены считать его украинским спортсменом.

Сначала бой Усика и Гассиева должен был пройти в мае в Саудовской Аравии, однако из-за травмы украинского боксера встречу перенесли. Эксперты прогнозируют зрелищный поединок, который станет важнейшим в карьере для участвующих в нем непобежденных спортсменов. Однако на Украине предлагают не поддерживать своего представителя и бойкотировать поединок.

«Для меня после этого решения Усика – он не украинский боксер, но главная моя задача состоит не в этом личном внутреннем признании, а в том, чтобы так считал еще хотя бы один человек, который сейчас так не считает. Так и изменим ментальность, страну и государство, начиная с отношения к второстепенным вещам – заканчивая основополагающими. Работаем!», – написал на своей странице в Facebook спикер запрещенной в России экстремистской организации УНА-УНСО Назар Приходько.

Отметим, что мнение радикалов разделают далеко не все украинцы. Так, несмотря на призывы националистов бойкотировать чемпионат мира в России, посмотреть футбольные матчи приехали не менее 6 тысяч жителей «Незалежной».

Источник

Оцените статью