В ГУП «Вода Крыма» не исключают подачу воды на полуостров по часам

Гендиректор ГУП РК «Вода Крыма» Владимир Баженов заявил в интервью «Крымской газете», что отсутствие дождей может привести к подаче воды по часам на всей территории полуострова.

В ГУП «Вода Крыма» не исключают подачу воды на полуостров по часам

«Боюсь, что скоро весь Крым будет получать воду по часам… Ни одного дождя при такой температуре, во всех водохранилищах поверхностного сбора идёт дикое испарение воды. У нас скоро суточный отбор из водохранилищ в сеть сравняется с суточным испарением в небо. Это касается всех водохранилищ: Аянского, Партизанского, Изобильненского, Симферопольского, Ленинского, Феодосийского и так далее», — заявил глава предприятия “Крымской газете”.

На вопрос, как исправить ситуацию, Баженов отметил, что здесь всё зависит от небесной канцелярии: «Евреям надо идти в синагогу, мусульманам – в мечеть, православным – в церковь, здесь всё от небесной канцелярии зависит… До перекрытия Северо-Крымского канала до 70% питьевого водоснабжения мы обеспечивали за счёт днепровской воды. Посчитайте, мы остаёмся без этой воды пятый год и живём за счёт своих собственных ресурсов».

Источник: сайт

Оцените статью