Организаторы покушения на Бабченко перепутали его с Аваковым

Подозреваемый в организации покушения на Аркадия Бабченко Борис Герман заявил, что бывшего российского журналиста не было в «расстрельном списке», ставшем главной уликой по данному делу. Зато там был сын министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Организаторы покушения на Бабченко перепутали его с Аваковым

«В списке был Аваков-младший, а Бабченко там не было», — заявил он перед началом заседания Апелляционного суда Киева о мере пресечения Борису Герману.

Герман настаивает, что не является агентом российских спецслужб, а с контрразведкой СБУ сотрудничал по «устной договоренности». Правда, по его словам, после задержания его кураторы на связь не выходили.

Борис Герман был арестован 31 мая решением Шевченковского райсуда Киева по подозрению в подготовке серии терактов, которые якобы должны были включать в себя убийство российского журналиста Аркадия Бабченко.

Позже был обнародован «расстрельный список», включающий 47 работников СМИ, блогеров и телеведущих, убийства которых якобы планировал заказать Герман киллеру Алексею Цымбалюку после ликвидации Бабченко.

Примечания в Telegram

Источник: сайт

Оцените статью