Открытие розничного магазина

Открытие розничного магазинаОткрытие розничного магазина вызывает у предпринимателей, впервые решившихся на запуск такого бизнес – проекта, большое количество вопросов. И если вопросы регистрации предприятия или вопросы взаимодействия с налоговыми органами или банковским обслуживанием достаточно широко освещены в интернете и бумажной литературе, то вопросы оснащения магазина специальным технологическим оборудованием, освещены не так хорошо как хотелось бы.

Специалисты компании торгового оборудования «ВистаПлюс» (vistaplus.ru) провели небольшое исследование среди данной категории коммерсантов и выявили, что большинство начинающих предпринимателей, не имеет точного представления, что же именно требуется для организации технологического процесса торговли.

В большинстве случаев начинающие бизнесмены не видят разницы в использовании таких торговых пристенных стеллажей и обычных складских стеллажей. Но такое, вполне объяснимое, незнание может быть скомпенсировано обращением к специалистам, которые помогут оборудовать магазин по последнему слову маркетинга. В настоящее время практически все компании предлагающие услуги оборудования магазинов имеют в своих бизнес – портфелях массу специализированных предложений сводящихся к одной фразе – «под ключ». Это и «обувной магазин под ключ», «магазин одежды под ключ» и наиболее сложные в планировании и запуске, продуктовые магазины.

У разных фирм такие программы могут различаться деталями, но основываться они всегда будут на зонировании конкретного помещения торгового предприятия. Именно точное и обоснованно просчитанное деление торгового зала и подсобных помещений на зоны, является ключом для создания комфортного пространства для посетителей и удобного рабочего места для сотрудников торгового предприятия.

Помимо торгового оборудования для надежного функционирования предприятия, как единого технологического целого, необходимы различные приспособления для экспозиции товаров. Речь, в первую очередь, идет о различных торговых крючках, навесках на стеллажи, разделителях и ограничителях полок, ценникодержателях и прочих приспособлениях. Как показали исследования проведенные компанией «ВистаПлюс», применение такого оснащения существенно увеличивает средний чек в магазине. Увеличение суммы среднего чека идёт за счет более удобной выкладки товаров создающей комфортную и безстрессовую зону торговли.

Оцените статью