Московская тюрьма ждет иностранных фанатов с пивом, девушками и тирамису – Навальный

Главный смутьян России Алексей Навальный вышел из спецприемника для лиц, подвергнутых административному аресту, куда попал на 30 суток после несанкционированного митинга – и рассказал, как московскую кутузку подготовили к ЧМ-2018 на случай задержания пьяных иностранных фанатов. Позже выяснилось, что оппозиционер пошутил.

Московская тюрьма ждет иностранных фанатов с пивом, девушками и тирамису - Навальный

“Во всех камерах зафигачили евроремонт, – пишет Навальный у себя в Инстаграм. – Решётки покрасили. Вместо дыр в полу поставили унитазы. В прогулочном дворе поставили ворота и раздали настоящие футбольные мячи.

Кормить стали лучше, чем в ресторане. И даже официант есть – курсант из школы милиции ходит и раздает меню. Типа, как в самолёте, можно выбрать один из двух вариантов. Вот так выглядел вчерашний обед, я специально записал: Закуска: картофельный салат или пирожок с капустой. Суп: харчо или борщ с пампушкой. Основное блюдо: плов или шашлык. Причём можно шашлык из свинины, но для тех, кто кошер/халяль есть вариант из баранины. Десерт: тирамису (!) или пирожок с вишней. Напиток: вода, клюквенный морс или безалкогольное пиво. Импортное! 

Так как сотрудники спецприемника английского не знают, набрали стажёрок – студентки из Иняза им. Мориса Терезы. Они ходят в специальной форме, нечто среднее между полицейским и стюардессой. Пока иностранцев нет, студенткам скучно, они громко жалуются и требуют массовых арестов, чтобы завести знакомства.

Самая чума. В камеры установили здоровенные ЖК-экраны, чтобы арестанты могли смотреть матчи чемпионата.

Каждому, кто выходит дают подарок: книжечку с законами и домино (или нарды) с символикой чемпионата. Я выбрал нарды”.

При этом желающих попасть за решетку Навальный просит не торопиться: “После Чемпионата Мира золотая карета превратится в тыкву”.

Позже выяснилось, что Навальный пошутил. Правозащитница Ева Меркачева, занимающаяся проблемами тюрем, сообщила «МК», что ни спецприемник № 2 (где отбывал арест Навальный), никакой другой московский специально к Мундиалю никто не подготавливал, и никаких изменений там не произошло.

“Жидкокристаллический телевизор в камере не предусмотрен внутренними правилами (предполагается, что человек, находящийся спецприемнике, должен должен быть в полной изоляции), – заявила она. – Что касается прогулочных двориков, там нет ничего, кроме скамеек-лавочек и стола. Никаких футбольных ворот, турников в честь чемпиона никто не устанавливал и устанавливать не собирается. То же самое касается меню: шашлыки, тирамису, безалкогольное пиво в спецприемнике под запретом. Эти продукты нельзя даже передавать Административно арестованному в перекачках. Человек не может выбирать блюда, потому что меню утверждено приказом руководства спецприемника. Вообще всех задержанных иностранцев предполагается помешать не сюда, а в отдельный блок при СУВСИГ — специальное учреждение временного содержания иностранных граждан. Болельщики -хулиганы проведут там от нескольких часов до нескольких суток”, – говорит Меркачева.

Примечания в Telegram

Источник: сайт

Оцените статью