Украинца, хранившего боеприпасы, не смогли допросить – в суде ему стало плохо

Во время судебного заседания в Раздольненском суде Крыма украинскому активисту Владимиру Балуху, обвиняемому в хранении оружия, стало плохо, ему вызвали скорую помощь, в заседании объявили перерыв. Об этом сообщают украинские СМИ.

Украинца, хранившего боеприпасы, не смогли допросить - в суде ему стало плохо

Врачи сделали укол​ голодающему украинцу, однако состояние его здоровья не улучшилось, передает ZN.ua. Суд планировал сегодня допросить Балуха.

Перед этим 15 июня допросили бывшую жену украинского активиста Наталью. Наталья Балух пояснила суду, что ей известно о неоднократных конфликтах Владимира Балуха с начальником ИВС Раздольненского района Анатолием Ткаченко. По ее словам, Ткаченко постоянно оскорблял Владимира по национальному признаку.

Балух продолжает бессрочную голодовку, которую он объявил 19 марта 2018 года.

ФСБ России задержала Владимира Балуха 8 декабря 2016 года.

По данным ФСБ, на чердаке дома, где живет Владимир Балух, найдены 90 патронов и несколько тротиловых шашек. Суд в Крыму признал Балуха виновным в хранении боеприпасов и приговорил его к 3 годам и 5 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также штрафу в размере 10 тысяч рублей (около 4600 гривен).

Защита Балуха и правозащитники утверждают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию – из-за флага Украины, который находился во дворе его дома.

МИД Украины и США настаивают на освобождении российскими властями украинского активиста.

Примечания в Telegram

Источник: сайт

Оцените статью