В СБУ назвали имя второго подозреваемого по делу Бабченко

В СБУ назвали имя второго подозреваемого по делу о покушении на «убийство» в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко. Им оказался гражданин Украины Вячеслав Пивоварник. Его имя называл на суде по мере пресечения Борис Герман, задержанный по делу Бабченко.

В СБУ назвали имя второго подозреваемого по делу Бабченко

Как доказательства его причастности к «убийству» Бабченко на брифинге в Киеве были представлены записи телефонных переговоров Германа с Пивоварником, в которых Бабченко фигурирует как «какой–то журналюга, который ездил по горячим точкам с первой чеченской войны, а потом приехал на украинскую войну и перешел на украинскую сторону».

По информации «Страны», о Вячеславе Пивоварнике известно, что он является бизнес–тренером и деловым партнером национал–патриотов.

В системе «СПАРК–Интерфакс» есть данные только об одном человеке с таким именем — Вячеславе Александровиче Пивоварнике. О нём сказано, что он руководил или владел долями в пяти украинских юрлицах, в том числе — 50% ООО «Общественная служба безопасности Украины», вторым соучредителем которого выступает Сергей Еремеевич Деев.

Первый подозреваемый по этому делу Борис Герман был арестован 31 мая решением Шевченковского райсуда Киева по подозрению в подготовке серии терактов, которые якобы должны были включать в себя убийство российского журналиста Аркадия Бабченко.

Позже был обнародован «расстрельный список», включающий 47 работников СМИ, блогеров и телеведущих, убийства которых якобы планировал заказать Герман киллеру Алексею Цымбалюку после ликвидации Бабченко.

Примечания в Telegram

Источник: сайт

Оцените статью