С вещами на выход: учеников симферопольской музыкальной школы выселяют из здания в центре города

С вещами на выход: учеников симферопольской музыкальной школы выселяют из здания в центре города

Учеников музыкальной школы №1 им. С.В. Рахманинова в Симферополе попросили освободить здание по адресу Кирова 11.

Родители учащихся рассказали Крым.News, что его хотят забрать не впервые.

“Здание школы неоднократно являлось объектом внимания разных государственных и коммерческих структур. На этот раз в помещение нашей школы “жаждет” заехать департамент по правам человека и Центр Эстрадного искусства”, – отмечают родители учащихся.

По их данным, начальник управления культуры и культурного наследия администрации Симферополя требует в каникулярное время освободить помещение и переехать в здание по адресу улица Пушкина 19/11 в управлении Центра Эстрадного искусства.

“Это здание фактически находится в аварийном состоянии и требует капитального ремонта. А в здании по проспекту Кирова 11 расположен единственный в городе действующий концертный зал дополнительного образования детей, где проходят мероприятия не только городского, но и республиканского, и международного уровня. В школе 16 кабинетов, где проходят индивидуальные и все групповые теоретические занятия, которые посещают более 350 детей. А переселяют наших детей в 4 кабинета, которые абсолютно не предусмотрены для занятий”, – поделились родители учеников музыкальной школы.

Родители учеников уже составили обращение на имя главы Крыма Сергея Аксенова.

Директор музыкальной школы пока от комментариев отказывается. В управлении культуры и культурного наследия обещали разъяснить ситуацию позже. 

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Все не засохнут: в Симферополе рассказали, как спасают сухие саженцы

Если пропустил: в центре Симферополя на большом экране будут показывать матчи ЧМ-2018

Жара уйдет: на выходных в Крыму изменится погода

Источник

Оцените статью