Суд приостановил работу лагеря «Ласпи» до конца сезона

Балаклавский районный суд Севастополя привлек Детский оздоровительный центр «Ласпи» к административной ответственности за нарушение санитарного законодательства. В лагере нашли более 20 нарушений санитарных норм и правил.

Суд приостановил работу лагеря «Ласпи» до конца сезона

Согласно постановлению суда, работа лагеря приостановлена на 70 суток, сообщила сегодня пресс-секретарь Балаклавского райсуда Кристина Куликовская, отметив, что это наказание «за пренебрежительное отношение к организации оздоровления детей».

«Накануне, в связи с регистрацией двух случаев острой кишечной инфекции у детей, отдыхающих в «Ласпи», Территориальный отдел по городу Севастополю Роспотребнадзора провел эпидемиологическое расследование и обнаружил многочисленные нарушения санитарных норм и правил: использование посуды с поврежденной эмалью, пластиковых емкостей не предназначенных для контакта с пищевыми продуктами, использование остатков пищи, приготовленной накануне, нарушение режима мытья кухонной посуды, технологического процесса приготовления пищи, отсутствия укомплектованного штата медицинских работников», – сообщили в суде.

Указанные факты послужили основанием для составления в отношении юридического лица ГБУДО «ДОЦ Ласпи» протокола об административном правонарушении и направления его в суд.

В то же время 4 июня 2018 года ДОЦ «Ласпи» получил санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора о соответствии требованиям к организации отдыха и оздоровления детей.

Как сообщалось, в стационаре севастопольской городской больницы находится около 20 человек – дети и вожатые, пострадавшие при отравлении в лагере «Ласпи». Один ребенок в реанимации.

Примечания в Telegram

Источник: сайт

Оцените статью