Россия потеряла Украину навсегда — Гордон

Украинский журналист, основатель интернет-издания «Гордон» Дмитрий Гордон в эфире канала Newsone заявил, что Россия навсегда потеряла Украину, забрав себе Крым и часть Донбасса.

Россия потеряла Украину навсегда — Гордон

«Янукович тянул нас на аркане в Россию, в Советский Союз. Выхода у него не было. Он шел туда сам и вел нас на заклание. Но сегодня я уже не представляю путь Украины в Советский Союз. Украина настолько оторвалась от России! Раньше, до Майдана, тех, кто хотел на Запад, было 45%, тех, кто хотел в Россию, – 55%. Это честные цифры. Но после того как не стало Крыма и части Донбасса, этот процент резко изменился», – сказал Гордон.

По его словам, после событий в Крыме и Донбассе свое мнение пересмотрели «даже те, кто раньше хорошо относился к России».

«И в Москве это очень хорошо понимают. Они допустили большую ошибку – потеряли Украину навсегда. Они взяли Крым (с которым, правда, не знают, что делать), часть Донбасса (с которым вообще не знают, что делать – это как чемодан без ручки: и нести тяжело, и бросить жалко), но потеряли Украину в целом… Они потеряли многих украинцев, которые никогда не простят эти смерти, эти разрушения», – подчеркнул пропагандист.

«Столбики свежевырытых могил долгие годы будут немым укором… Потому что в них ребята, которые защищали свою страну от захватчика», – добавил Гордон.

Отметим, что месяц назад Гордон заявил, что Украина – это «недогосударство», которое находится на грани распада.

 

Источник: сайт

Оцените статью