Вилочные погрузчики с газовым двигателем

Использование газового двигателя внутреннего сгорания позволяет максимально расширить функциональные возможности грузоподъемного оборудования. Эксплуатация вилочных погрузчиков подобного типа способствует экономии топлива и делает возможным универсальное применение техники. Газовые модели отлично подходят для использования, как на открытых территориях, так и на закрытых складах.

Вилочные погрузчики с газовым двигателем

Учитывая эксплуатационные условия, можно определить необходимые технические показатели погрузчика, среди которых:

  • грузоподъемность;

  • скорость езды;

  • максимальная высота, на которую может быть поднят груз;

  • размер оборудования;

  • тип транспортируемых грузов.

Обслуживание оборудования и обустройство складского помещения зависит от особенностей используемого топлива.

Преимущества газовой спецтехники

Если сравнивать использование рассматриваемых типов погрузчиков с бензиновыми и дизельными моделями, то можно отметить существенную экономию на топливе, так как газ стоит дешевле своих аналогов. Также газовое оборудование отличается высокой экологичностью, так как в процессе работы техники отсутствуют вредоносные выхлопы. Возможно его применение для перевозки таких грузов, как продукты питания, медикаменты, косметические средства. Газовые погрузчики отлично подходят для эксплуатации в закрытых помещениях.

Среди преимуществ рассматриваемой техники – низкий уровень шума при работе, что позволяет применять ее на предприятиях, имеющих большой штат. Функционирование машины не будет создавать дискомфорт для сотрудников склада.

Топливо для газового складского оборудования

Газовые двигатели бывают двух типов: LPG и CNG. Основное отличие заключается в разновидности используемого топлива. Первый вид агрегатов работает, потребляя сниженные углеродные газы, отлично поддерживающие мощность и функциональность техники. Хранение данной смеси происходит в баллонах под высоким давлением, которые должны быть заполнены не более, чем на 80%. Главное преимущество топлива – нетоксичность.

В случае утеки искать ее с помощью открытого огня запрещено, так как вещество взрывоопасно. Специфический запах, добавленный в смесь производителями, поможет владельцам спецтехники при необходимости обнаружить проблемную зону. Выполняя заправку, оператор не должен принимать пищу, напитки, курить, вдыхать пары топлива.

Узнать подробней можно тут: https://www.mixtcar.ru/

Оцените статью