Николаев вместо поиска инвесторов судится с работодателем

Николаев вместо поиска инвесторов судится с работодателем

Глава корпорации развития Олег Николаев сегодня подал в суд на вице-губернатора Севастополя Илью Пономарева и правительственный телеканал «ИКС». Причина иска: якобы необоснованная критика работы корпорации со стороны Пономарева.

Николаев считает неправомерными заявления вице-губернатора о «липовых» резидентах индустриального парка, привлеченных корпорацией, а также информацию о «золотых парашютах», предусмотренных его трудовым договором.

«Объектив» писал о том, что 18 апреля Пономарев в сопровождении директора департамента экономического развития Андрея Саносяна пришел с ревизией в офис корпорации развития.

«Работу корпорации развития по привлечению резидентов индустриального парка расцениваю как неудовлетворительную. Фактически привлечением резидентов занимается департамент экономического развития», – заявил тогда Пономарев.

Николаев назвал встречу с Пономаревым «публичной поркой», так как помимо Саносяна вице-губернатора сопровождали журналисты правительственного телеканала «ИКС».

Корреспондент «Объектива» стал свидетелем приватных переговоров Николаева и Саносяна на Ялтинском форуме.

Однако договориться, видимо, не удалось – Николаев решил шантажировать правительство, которое, будучи учредителем корпорации, по сути, является его работодателем.

В правительстве призвали Николаева начать контролировать эмоции и хотя бы ходить на работу. Как выяснилось, глава корпорации игнорирует рабочие совещания в правительстве.

«Заявив о подаче иска, Олег Александрович (Николаев – ред.) продемонстрировал, пожалуй, наиболее парадоксальный вариант реакции на критические замечания своего куратора. Вместо здоровой реакции — сделать выводы, провести работу над ошибками и показать результат — нынешний глава корпорации выбрал самый контрпродуктивный путь. Хотелось бы посоветовать Олегу Александровичу взять эмоции под контроль и прийти хотя бы на одно рабочее совещание», – рассказал Пономарев в комментарии «Объективу».

Пономарев посетовал, что Николаев, регулярно жалующийся на отсутствие взаимодействия с правительством, проигнорировал уже три рабочих совещания, на которые был приглашен.

Разделяет позицию вице-губернатора и председатель совета директоров корпорации Владимир Ежиков: «Последний анализ работы корпорации показал, что 4 инвестора подтверждаются из того списка (Николаев заявляет о 24 – ред.), 13 признаны финансово неспособными, по 6 будем смотреть в течение недели-двух и вести аналитику. Совет директоров понимает критику заместителя губернатора, поддерживает и действительно считает ее правильной. Те недоработки, которые есть, будем стараться устранять».

Напомним, на этой неделе состоялось два судебных разбирательства по иску губернатора Дмитрия Овсянникова к спикеру заксобрания Екатерине Алтабаевой и по иску главного единоросса Бориса Колесникова к ней же.

Источник

Оцените статью