В Севастополе отправили на доработку 40 строительных проектов

В Севастополе отправили на доработку 40 строительных проектов

Порядка 40 проектов по строительству крупных объектов отправлены на доработку в Севастополе из-за неподходящего внешнего облика. Об этом Крыминформу сообщил губернатор Дмитрий Овсянников в кулуарах Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

– Я порядка 40 новых крупных объектов завернул через приемку архитектурно-художественным советом, когда проектируется внешний облик, и потом градостроительным советом. Мне не нужен 50-метровый бассейн международного класса или каток, который предложил построить президент, на 6,5 тысячи мест, которые внешне обликом не будут вписываться в Севастополь. Они строятся на десятки лет, спешить – неправильно, – сказал он, комментируя продление федеральной целевой программы (ФЦП).

По словам губернатора, решение об увеличении срока реализации ФЦП позволит не только включить новые объекты, но и качественно завершить уже начатые.

– Удлинение ФЦП – это всего лишь возможность не гнать лошадей и не принимать некачественных решений, – подчеркнул он.

20 апреля вице-премьер правительства России Дмитрий Козак сообщил на ЯМЭФ, что сроки реализации ФЦП могут быть увеличены на один-два года, что предполагает и рост финансирования.

Федеральная целевая программа “Социально-экономическое развитие республики Крым и Севастополя до 2020 года” была принята в 2014 году. Первоначальный объем финансирования был установлен в размере около 680 млрд рублей. В последние годы параметры пересматривались несколько раз. Сейчас общая сумма финансирования ФЦП утверждена правительством России в размере 825,4 млрд рублей.

ЯМЭФ проходит в Крыму уже в четвёртый раз. С каждым годом число его гостей увеличивается. В этом году участниками стали 3 тысячи человек из 71 страны. Основная часть форума продлится по 21 апреля. 

Источник

Оцените статью