В Севастополе более 113 млн выделено на детский отдых

В Севастополе более 113 млн выделено на детский отдых

Правительство Севастополя в этом году  выделило более 113 млн рублей на отдых и оздоровление детей в загородных лагерях.

На сегодняшний день на получение путевок подано более 2 тысяч заявок.

Мероприятия финансируются по государственной программе “Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения в городе Севастополе” на 2017-2020 годы.

Об этом сообщила начальник управления социального обслуживания департамента труда и соцзащиты населения города Севастополя Жанна Финогенова.

– В рамках государственной программы выделено более 113 млн рублей на приобретение путевок в загородные лагеря для детей отдельных категорий, что на 8% больше, чем в прошлом году. Речь идет о детях-сиротах, детях, оставшихся без родительского попечения, детях-инвалидах, детях, состоящих на диспансерном учете, детях из многодетных и малоимущих семей, а также талантливых и одаренных ребятах. На сегодняшний день на получение путевок подано более 2 тысяч заявок, – сказала Жанна Финогенова.

По словам главы управления, севастопольские дети смогут отдохнуть в лагерях Севастополя “Нахимовец”, “Прибой”, “Чайка”, “Алькадар”, “Радость”, а также в лагерях республики Крым “Тимуровец” и “Имени Юрия Гагарина”.

Жанна Финогенова добавила, что департаментом закуплено 3700 путевок на сумму около 86 млн рублей, а оставшиеся средства будут переданы департаменту образования на организацию отдыха и оздоровления детей в бюджетных учреждениях – лагерях “Горный” и “Ласпи”.

Источник

Оцените статью