Как выбрать качественные женские футболки с принтами

Как выбрать качественные женские футболки с принтами

Сегодня футболка относится к той современной одежде, которая справедливо считается универсальной. В зависимости от модели, она будет уместна не только в спортзале или туристическом походе, но и на элитной вечеринке или в офисе. Разумеется, главный критерий выбора футболки, как и любой другой одежды – это качество.  То есть – материал должен быть одинаковой плотности, равномерно окрашенной, с ровными швами и строчками. Если при покупке Вы обнаружили перекосы, висящие нити, стирающийся рисунок принта, от изделия следует отказываться. Скорее всего, такая вещь «не переживет» не только машинную стирку, но и деликатную – ручную.  Обратите внимание на то, чтобы краска использовалась с гипоаллергенными свойствами.

 

Очень важно подбирать женские футболки с надписями по фигуре. В то же время, зная особенности фигуры, выбранный фасон должен подчеркивать преимущества и делать менее заметными несовершенства. Например, при избыточном весе выбирать короткую обтягивающую футболку не рекомендуется. А вот свободный крой, и обязательно – своего размера, будет смотреться очень выигрышно. «Безразмерная» модель, подобно мешковине, бесформенно свисающая вниз, не только не скроет избыток массы, но и создаст иллюзию дополнительного объема.

 

Определяясь с тканью, учитывайте назначение футболки. Спорт и активное времяпровождение делают целесообразным приобретение футболки из 100% хлопка. Если же рассматривается покупка этого предмета одежды для повседневной носки, нарядный вид подчеркнут и обеспечат синтетические волокна, входящие в состав ткани. Разумеется, приоритетной должна быть воздухоприницаемость одежды. Футболка, в отличие от некоторой одежды, должна быть, в первую очередь, удобной. Примеряя, поднимите руки кверху и в стороны. Одежда не должна «подскакивать», издавать треск лопающихся нитей или излишне оголять тело.

Рисунок принта не должен вызывать у Вас чувство дискомфорта. Если же на футболку нанесена та или иная надпись на иностранном языке, очень желательно иметь четкое представление, что она обозначает. Дабы не ловить на себе удивленные взгляды. Не забывайте, что принт на большом бюсте несколько деформируется, растягиваясь и натягиваясь. Поэтому постарайтесь не покупать футболку с рисунком без примерки. Обладательницам большой груди лучше остановить свой выбор на абстракции или флористическом сюжете. Побеспокойтесь о том, чтобы футболка в сочетании с другими элементами одежды создавала гармоничный ансамбль, а не вызывала ощущения дисбаланса.

 

Футболки с принтами сегодня весьма популярны. Дизайнеры обыгрывают самые разные композиции, от элегантных – до экстравагантных, от стильных – до самых смелых, от этнических – до эротических. Фантазия модельеров порой граничит то ли с гениальностью, то ли с безумием. Поэтому выбор должен быть основан на собственном представлении об эстетических достоинствах изделия, дабы модные веянья не противоречили Вашему возрасту и наиболее выигрышному для Вас стилю. Правильный выбор сделает футболку либо любимой Вашей одеждой, либо же, в случае ошибочного – заставит забросить на полку.

Оцените статью