Как вызвать ближайший эвакуатор?

Как вызвать ближайший эвакуатор?Автомобиль – это механизм, который может выйти из строя в самый неподходящий момент. Причём поломка может оказаться такой, что выполнение буксировки до места ремонта не представляется возможным. А это означает, что выход лишь один – вызов эвакуатора.

Сегодня эвакуатор можно вызывать несколькими способами. Различаются они в зависимости от города. Безусловно, чем больше город, тем больше возможностей (больше эвакуаторов физически).

Причины, которые требуют срочной эвакуации автомобиля

Ниже представлены наиболее распространённые причины выхода из строя автомобиля, с которыми сталкиваются эвакуаторщики:

  • рулевое управление вышло из строя;
  • тормозная система не функционирует корректным образом;
  • двигатель перестал заводиться;
  • кончился бензин/нетрезвый водитель/блокировка колёс и т.д.

В условиях города эвакуатор может быть подан в течение 10 минут. Действительно, немногим компаниям удалось достичь подобных сроков. Однако, эвакуаторы от такси в этом плане практически не отличаются.

Весьма часто эвакуация автомобиля выполняется в результате столкновения автомобиля (нескольких автомобилей). Безусловно, при вызове специалиста, владельцу транспортного средства необходимо будет лишь предъявить документы на средство передвижения.

Самостоятельно в принципе делать ничего не нужно – автомобиль будет установлен на платформу и надёжно закреплён для безопасной транспортировки в указанное место.

Вызов по телефону против приложения

Существует некоторая хитрость для вызова эвакуаторов. Естественно, в большей степени распространён телефонный способ вызова. Однако, сегодня практически каждый располагает смартфоном, подключенным к Интернету.

Это означает, что достаточно скачать необходимое приложение в сети (зависит от города) и вызвать эвакуатор через него. Преимуществом считается факт, сутью которого является демонстрация местоположения клиента водителю эвакуатора на карте.

Кроме того, для эффективной конкуренции с телефонным вызовом, в некоторых случаях можно рассчитывать на полезные бонусы при вызове через мобильное приложение или сайт например https://techneu.ru/evakuator-srochno.

Заранее следует понимать, что тарификация ведётся не по пройденному километражу (как в такси), а по затраченному времени на перевозку автомобиля. Так, что простой в пробках также оплачивает клиент.

Оцените статью