Подготовка пляжей, реконструкция набережной и уличный маскарад: в Крыму приближается курортный сезон

Подготовка пляжей, реконструкция набережной и уличный маскарад: в Крыму приближается курортный сезон

В планах местных властей на период курортного сезона – традиционно запретить поворота с улицы Московской на улицу Киевскую через мост в районе Овощного рынка, перекрыть улицу Дражинского, ограничить движение крупнотоннажных транспортных средств по городу. Также оптимизируют парковочное пространство в районе автовокзала “Ялта”, установят информационные табло с расписанием и пригородных остановочных пунктах города. В данный момент установлено 25 информационных табло, работа по изготовлению макетов таблиц в соответствии с требованиями минтранса РК продолжается, – отметил Текин.

Кроме того, планируется ликвидировать дублирующие пешеходные переходы и изменить схемы движения транспорта по полосам движения.

– На первом, предварительном, этапе в срок до 1 мая пользователям пляжных территорий необходимо осуществить ряд мероприятий, в том числе произвести отсыпку пляжеформирующего материала, завершить ремонтные работы, заменить аварийные конструкции, оформить паспорт пляжа, – пояснил он и добавил, что на следующем этапе, с 1 мая, пользователям пляжных территорий предстоит обеспечить функционирование пляжей в соответствии с действующим законодательством и нормативно-правовыми актами.

По информации Антошкина, в этом сезоне на территории муниципального образования будет функционировать 93 пляжа.

– Из них за хозяйствующими субъектами по договору благоустройства закреплены 36 пляжей, – уточнил заместитель главы администрации Ялты.

– Реконструкция набережной началась. До майских праздников перекроем набережную, по крайней мере, на время земельных работ. Откроем к началу курортного сезона 2019 года, – отметил Филонов.

Он также рассказал, что набережную практически полностью зачистили от незаконных объектов – остался всего один. 

В мае 2018 года будет представлен 3D-макет набережной имени Терешковой после реконструкции. 

Филонов сообщил, что в центре обновленной набережной появится большой 18-метровый “сухой фонтан”. Он уточнил, что струи воды будут вылетать из земли и не будет емкости с водой на земле. 

– Работаем над тем, чтобы мощение и благоустройство набережной не диссонировало, а дополняло архитектуру домов на улице Революции. Не будем размещать объекты выносной торговли – на два километра будет три-четыре объекта, которые должны архитектурно вписаться, – добавил Филонов.

А в Феодосии 29 апреля пройдет костюмированное шествие в масках, сообщил художественный руководитель феодосийского театра “Парадокс”, организатор мероприятия Дмитрий Новоселов.

– Творческая акция “Шествие в масках” состоится 29 апреля в 11.00. Старт от фонтана “Доброму гению” до Музейной площади. Отметим майские праздники костюмированным шествием, – предложил Новоселов.

По его словам, участие в шествии примут театральные коллективы города, а присоединиться к акции может каждый желающий.

– Для этого достаточно подготовить театральную маску, костюм и пройти в колонне. По окончанию шествия на Музейной площади всех участников и зрителей ждет театрализованное представление от феодосийского театра “Парадокс”, театральных коллективов и школьных театральных студий, – заключил организатор акции.

Источник

Оцените статью