В Севастополе до конца года планируют установить 50 новых светофоров

В Севастополе до конца года планируют установить 50 новых светофоров

Директору департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорю Титову поручено организовать в 2018 году подготовку городских светофорных объектов к их интеграции в автоматизированную схему управления дорожным движением, запуск которой предусмотрен в рамках реализации проекта “Умный город”.

– Ваша задача – подготовить светофорные объекты города к их интеграции в автоматизированную систему управления дорожным движением, закупить и установить для этого необходимое новое оборудование. Мы должны обеспечить возможность дистанционного изменения режима работы светофоров в зависимости от дорожной обстановки, – сказал губернатор Дмитрий Овсянников обращаясь к Игорю Титову.  

На сегодняшний день в Севастополе установлено 75 светофоров, из которых 29 регулируют перекрестки, 23 – пешеходные переходы, 23 типа “Т7” работают на нерегулируемых пешеходных переходах.

В прошлом году в Севастополе были выполнены работы по разработке комплексной схемы организации дорожного движения, исследованию и моделированию транспортных потоков, модернизации 18 и установке 17 светофоров, выполнены проектно-изыскательные работы по установке еще 19 объектов.

– Выполнение наших стратегических проектов по созданию новых транспортных связей и реконструкции дорожной инфраструктуры, строительству 7 и 8 участков автотрассы “Таврида” с развязками, Гераклейской рокады, Камышового шоссе, разработка и реализация проекта транспортного перехода через Севастопольскую бухту потребуют создания дополнительных технических средств организации дорожного движения, – сказал Игорь Титов.

Задача департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры на 2018 год – установить на дорогах Севастополя 51 новый светофор, а также провести работы по модернизации существующих светофоров.  

Источник

Оцените статью