Севастопольского “алиментщика” наказали исправительными работами

Севастопольского "алиментщика" наказали исправительными работами

Житель Инкермана приговорен мировым судьей к четырем месяцам исправительных работ за неуплату без уважительных причин алиментов на содержание своего ребенка. Об этом сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов России по Севастополю.

– Мировым судьей судебного участка №2 Балаклавского судебного района житель Инкермана признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно, и приговорен к исправительным работам сроком на четыре месяца с удержанием из заработной платы в доход государства 5%. Приговор вступил в законную силу, – отметили в службе судебных приставов.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей без уважительных причин в течение двух и более месяцев. Задолженность мужчины перед собственным ребенком составляет более 680 тысяч рублей.

Источник

Оцените статью