В Крыму за сбыт наркотиков приговорили 20-летнюю украинку

В Крыму за сбыт наркотиков приговорили 20-летнюю украинку

Управлением ФСБ России по республике Крым и городу Севастополю совместно с сотрудниками Крымской таможни пресечен устойчивый международный канал поставки наркотических веществ в крупном размере. Его организовала 20-летняя украинка с целью последующего сбыта наркотиков на территории полуострова.

Установлено, что девушка закупала сильнодействующие наркотики на Украине и собственноручно перевозила их в Крым для конкретных покупателей. В один из таких рейсов ее задержали с поличным сотрудники ФСБ России на пункте пропуска «Перекоп». По ценам «черного рынка» стоимость изъятой партии кокаина и таблеток “экстази” составила 420 и 125 тысяч рублей соответственно.

Следственным отделом УФСБ в отношении девушки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 229.1 УК РФ.

Армянский городской суд республики Крым признал девушку виновной в организации контрабанды наркотических средств в крупном размере и приговорил к 10 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Источник

Оцените статью