Путина просят казнить убийцу крымской семьи Ларьковых [фото, видео]

Путина просят казнить убийцу крымской семьи Ларьковых [фото, видео]

На онлайн-платформе Change.org опубликована петиция с просьбой применить к убийце семьи Ларьковых из Керчи высшую меру наказания – смертную казнь. Петицию разместил крымский общественник Александр Талипов. Она адресована президенту России, Конституционному суду, и Верховному суду РФ.

“Несмотря на отмену 16 апреля 1997 года, смертная казнь в России по-прежнему имеет закрепленные статьей 20 Конституции РФ основания, а в уголовном законодательстве также имеются ссылки на возможность приговора с исключительной мерой наказания, о чем говорится в ч.1 ст. 59 УК РФ. В настоящее время есть теоретическая возможность вынесения смертного приговора по пяти уголовным статьям, в том числе и по ч. 2 ст. 105 УК РФ. На основании вышеизложенного, прошу Вас рассмотреть возможность применения высшей меры наказания-смертной казни к убийце семьи Ларьковых”, – говорится в тексте петиции.

Кроме того, автор просит адресатов петиции взять на личный контроль расследование указанного преступления с целью выявления всех обстоятельств его совершения, а также выявления возможных подельников преступника.

На данный момент свои подписи под петицией поставили более тысячи человек.

Семья Ларьковых (Константин Ларьков, его супруга Инна Ходарева и их четырехлетняя дочь Арина) с 23 февраля числилась пропавшей без вести. Позже в Керчи в районе завода “Залив” правоохранители нашли тела членов пропавшей семьи. Машина, в которой находились погибшие, находилась в море в десяти метрах от берега. По подозрению в убийстве семьи был задержан керчанин, сотрудник управления федеральной службы исполнения наказаний по РК и Севастополю. По данным следствия, он застрелил супругов из пистолета Макарова, после чего столкнул автомобиль с телами убитых и их дочерью в пролив. Следственные органы предъявили ему соответствующее обвинение.

Мужчина дал признательные показания. По его словам, он совершил убийство из корыстных побуждений.

Хроника событий:

Путина просят казнить убийцу крымской семьи Ларьковых [фото, видео]
Путина просят казнить убийцу крымской семьи Ларьковых [фото, видео]

Источник

Оцените статью