Симферополец фотографировал на несколько телефонов свои “закладки” с наркотиком “голубой лед”

Симферополец фотографировал на несколько телефонов свои "закладки" с наркотиком "голубой лед"

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции в центре Симферополя задержали 18-летнего парня, подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотиков, передает пресс-служба МВД Крыма. Впоследствии полицейские обнаружили восемь “закладок” с синтетическим наркотиком “голубой лед”.

– Парень вызвал подозрение стражей порядка в связи с тем, что прятал что-то в кустах на территории одного из скверов. При личном осмотре у местного жителя были обнаружены несколько мобильных телефонов с сохраненными изображениями местностей с указателями мест расположения тайников. Задержанный пояснил, что на фотографиях зафиксированы созданные им «закладки» наркотического вещества, известного под названием “голубой лед”. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Симферополю в ближайших кварталах выявили восемь мест, в которых находились свертки, перемотанные изолентой, с кристаллическим веществом светло-синего цвета, – рассказали в полиции.

Более того, вечером этого же дня по месту жительства парня был произведен осмотр и обнаружено и изъято еще три свертка с тем же веществом.

– Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является производным N-метилэфедрона, общая масса содержимого всех свертков составляет около полутора граммов. По словам экспертов-химиков, объем наркотика составляет несколько сотен среднеразовых доз, – добавили в пресс-службе.

В отношении молодого симферопольца возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десять лет со штрафом.

Источник

Оцените статью