На стройке в Севастополе насмерть разбился рабочий

На стройке в Севастополе насмерть разбился рабочий

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на строящемся объекте, сообщают в городском управлении следкома.

Дело возбуждено по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека.

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что днем 4 января 2018 года со строительных лесов возводящегося дома по улице Брянской упал подсобный рабочий. В результате падения мужчина получил тяжелые травмы, от которых скончался в городской больнице № 1.

Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствуют о том, что в действиях ответственных за безопасность лиц имеются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 УК РФ.

Установлено, что подсобный рабочий трудился на строительном объекте без заключения трудового договора с индивидуальным предпринимателем.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также и лиц, ответственных за безопасность работников на территории объекта. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Оцените статью