За смерть рабочего в Севастополе условно наказали хозяина автовышки

За смерть рабочего в Севастополе условно наказали хозяина автовышки

В Севастополе вынесли приговор владельцу автовышки, при работе которой пострадал человек.

Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

“Согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района, суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1990 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. “в” ч. 2 ст. 238 УК РФ – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее смерть человека”, – говорится в сообщении.

Судом установлено, что в июне 2017 года мужчина, оказывавший услуги автомобилем, самовольно оборудованным автовышкой, прибыл на улицу Брестская, 18Б, где, по устному договору об оказании услуг, поднял платформу с людьми на высоту для производства ремонтных работ. В процессе поднятия, на высоте второго этажа, произошло опрокидывание платформы, в результате чего потерпевший получил тяжелейшие травмы головы, не совместимые с жизнью, от которых скончался на месте.

Рассмотрев материалы уголовного дела суд назначил подсудимому наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу пока не вступил.

Источник

Оцените статью