СТАНКИ ПЛАЗМЕННОЙ РЕЗКИ .КАК ВЫБРАТЬ?

СТАНКИ ПЛАЗМЕННОЙ РЕЗКИ .КАК ВЫБРАТЬ?
Станки плазменной резки .Как выбрать?

Несколько советов как выбрать плазменный станок с ЧПУ для своего производства.

Решив, что вашему производству требуется оборудование автоматической резки металла, вы начинаете искать и выбирать среди большого количества машин и комплектующих, что может вызвать затруднение. Как производитель машин плазменной резки металла , мы дадим несколько советов которые помогут лучше сориентироваться в моделях и конструктивных особенностях машин.

1.Определите размер заготовок, которые планируете вырезать.

Раскрой металла очень важная часть производственного процесса, от которого зависит экономическая эффективность всего производства. Поэтому необходимо определить какого размера будет листовая заготовка металла (1250х2500мм,1500х6000мм,2000х6000мм) и ваши детали из неё. Наиболее популярны модели станков плазменной резки с рабочим полем 1600х31000 мм, т.к. этот размер позволяет выгодно использовать небольшое пространство помещения с максимальной прибылью для производства.

2.Толщина листового металла.

От толщины используемой заготовки, будет, зависит конструктивная особенность станка и выбор мощности источника резки. Например: мощность источника 4кВТ-16 мм ,4,3 кВт -20 мм, а источники, мощность которых 14 кВт толщина реза 35 мм, данные примерны, и зависят, от производителя источника.

3.Колличество режущих источников.

Для потоковой резки однотипных деталей отличным вариантом станет станок с несколькими источниками плазменный резки, что позволит существенно ускорить производственный процесс .

4. Система дымоудаления.

Каждое производство имеет свои рабочие отходы, станки плазменной резки не исключение. Система дымоудаления может быть нескольких видов:

«Водяной стол». Под рабочий стол станка устанавливается ванна с водой, при работе продукты горения попадают в неё, тем самым очищая помещение от пыли и дыма.
Стол с однозонной системой вентиляции. В пространство под рабочим столом встроена чаща в виде воронки с встроенным вентилятором и электродвигателем, которые вытягивают продукты горения.
Стол с многозонной системой вентиляции. Аналог предыдущей системы только с разделением на секции и датчиками, улавливающими движения резака, с последующим открытием клапана вытяжки определенной зоны, в которой он находится.

Оцените статью