На дорогах Крыма за день сбили пятерых пешеходов [хроника ДТП 19 января]

На дорогах Крыма за день сбили пятерых пешеходов [хроника ДТП 19 января]

В Крыму 19 января произошло девять дорожных аварий с пострадавшими.

Один человек погиб и десять получили травмы, сообщает пресс-служба ГИБДД Крыма.

В ДТП на дорогах Крыма 18 января один человек погиб, четверо травмированы

В Симферопольском районе, на трассе Симферополь-Феодосия, в 12.00 32-летний водитель автомобиля “БМВ Х5”, двигаясь в сторону Белогорска, не выбрал безопасную скорость движения, выехал на встречку, совершил касательное столкновение с автомобилем “Дэу Матиз” под управлением 29-летнего водителя. От удара “ДЭУ Матиз” допустил столкновение с автомобилем “Вольво” с прицепом под управлением 28-летнего водителя, который ехал попутно. А “БМВ” после столкновения с “Дэо” на встречке протаранил автомобиль “ГАЗ 2824” под управлением 52-летнего водителя, который двигался в сторону крымской столицы. В результате ДТП у водителя “Дэо” – подозрения на травмы головы и переломы голени, таза, у 20-летнего пассажира “Дэо” – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ссадины лба и рук.

В Крыму легковушка на встречке протаранила автобус – водитель в коме

В 20.30 возле дома 44 по улице Федько в Феодосии 36-летний водитель автомобиля “ВАЗ 21099”, двигаясь в сторону улицы Калинина, сбил подростка 2004 года рождения, который переходил дорогу вне перехода. У пешехода в результате аварии – закрытый перелом бедра со смещением, сотрясение мозга, черепно-мозговая травма, ушибленная рана носа.

В Симферопольском районе, на трассе Симферополь-Николаевка,  в 20.30 62-летний водитель грузовика “DAF FI XF 105 460”, двигаясь в сторону крымской столицы, сбил нетрезвого 31-летнего симферопольца, который шел навстречу. У пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота, закрытые переломы ребер и голени, открытый перелом предплечья.

В Кировском районе, на автодороге Советский- Старый Крым, в 21.00 27-летний водитель автомобиля “Дэу Сенс”, двигаясь в сторону поселка Советский, не выбрал безопасную скорость движения и столкнулся с уборочной машиной “РБТ 1 4-014” под управлением 50-летнего водителя. Водитель легковушки погиб на месте происшествия.

В 21.50 возле дома 30/4 по улице Севастопольской в Симферополе 23-летний водитель автомобиля “БМВ”, двигаясь в сторону улицы Самокиша, сбил 42-летнего местного жителя, переходившего дорогу в не предназначенном для этого месте. У пострадавшего – подозрения на закрытые переломы костей голени.

В 22.00 на автодороге “граница с Украиной -Симферополь–Алушта–Ялта” 37-летний водитель автомобиля “ВАЗ 21093”, двигаясь в сторону Алушты, выехал на встречку и врезался в опорную стену, после чего машина опрокинулась. У водителя в результате аварии – рваная рана лба и подозрение на открытую черепно-мозговую травму, у пассажира – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

В Симферополе на два дня для транспорта и пешеходов закроют бульвар

Сотрудниками крымской автоинспекции выявили вчера 493 нарушения ПДД: в состоянии опьянения -15, нарушение правил скоростного режима – 59, нарушение правил проезда перекрестков – 25, нарушение правил маневрирования – 23, выезд на полосу встречного движения – 22, нарушение требований дорожных знаков и разметки – 75, нарушение правил проезда пешеходных переходов – 34, 42 нарушения допущены водителями автобусов.

Источник

Оцените статью